NordSvil
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Elen
Elen
Идущая меж мирами
Идущая меж мирами
Количество сообщений : 21
Откуда вы прибыли : из Средиземья
Расовая принадлежность : Эльфийка
Дата регистрации : 2005-12-25
http://www.elbar.fastbb.ru

Проза Empty Проза

Пн 26 Дек - 21:21
Вы пишете рассказы?Если да то вам сюда.Не стесняйтесь-это не конкурс Smile.Мы ждем ваши произведения.
Шельма
Шельма
Исследовал остров
Исследовал остров
Количество сообщений : 330
Возраст : 35
Откуда вы прибыли : там, где огонь ее всегда можно найти
Расовая принадлежность : человек
Дата регистрации : 2006-01-18

Проза Empty Re: Проза

Ср 18 Янв - 4:29
еть один, но я его еще не дописала. Так, что это только начало.
Шельма
Шельма
Исследовал остров
Исследовал остров
Количество сообщений : 330
Возраст : 35
Откуда вы прибыли : там, где огонь ее всегда можно найти
Расовая принадлежность : человек
Дата регистрации : 2006-01-18

Проза Empty Re: Проза

Ср 18 Янв - 4:33
КНИГА СУДЬБЫ
(В одной из квартир одного города.) В своей комнате сидела девушка. Она была печальна, как ни кто на свете. Ведь ее можно понять, умерла родная мама, единственная из родственников. Теперь она осталась одна.
Она сидела на полу и разбирала старые вещи своей мамы. Это были всевозможные предметы: “ фотографии, дневники, серьги и ожерелья, вырезки из журналов и др. “.
Через пол часа все вещи были разобраны, во всяком случае, девушке так казалось.
Неожиданно в ее руках появилась книга. Она была вся потрепанная, на ней не было ни одной надписи, разве, что рисунка в виде огня и кольца из молний. Почему-то девушку не заинтересовало появление книги, что само по себе невероятно. Ее больше привлекло то - что эта потрепанная вещь ни как не открывалась.
Оля стала водить пальцем, по рисунку, в поиске ответа. И вдруг с ее уст слетели слова: “ Огонь и молния, никогда не расстаются”. В ту же секунду книга открылась.
Девушка пролистала ее и убедилась, что все страницы были пусты. Когда Оля стала закрывать книгу, она провела пальцем по странице и в туже секунду на ней
появились надписи:

“ Мой дневник. Мои секреты…
Здравствуй дорогой дневник! ( Мой 1-й и единственный.) Сейчас мне 29 лет. Родилась я 16.08.1965 г. В 18 лет я узнала, что у меня есть настоящая подруга, ее зовут Исида…
Все было прекрасно, пока мне не исполнилось 19 лет. Тогда я и узнала, что мы с Исидой - избранные. Мы должны были стать войнами добра, чтобы противостоять силам зла. Вот тут- то все и началось:
Хаос охватил весь мир! Повсюду погибали добрые люди, потому что не могли сравниться с Сетом и его приемниками.
Во сне мы видели будущее, о котором и представить себе не возможно. Это было хуже, чем в преисподние: “ Вся планета покрылась красно-черным покрывалом. Люди умирали от пыток, которые устраивал над ними Сет, ради потехи. А о других обитателях планеты уже говорить и незачем.
Голос, который говорил с нами, предупреждал, что: “ Если вы не встанете на борьбу с Сетом, то вся ваша галактика превратится в пепел “. Мы послушались его, стали обучаться мастерству, учились управлять своими способностями.



О нас все забыли, нас ни кто и не помнил, как будто мы не существовали вообще на земле. В чем-то это было ужасно, но в чем-то и хорошо. Это помогло нам стать настоящими войнами добра.
Через пол года о нас узнали все. Добро восхищалось нами, а Сет боялся, и ненавидел нас.
Исиде оружием служил меч. В ее руках он был быстр, как молния. Иногда казалось, что его не существует. Но главной ее способностью было исцеление.
Моим же оружием был лук со стрелами. Когда я брала в руку стрелу (и не только), тут же ее наконечник вспыхивал огнем. Я не знала промаха, от меня нельзя было скрыться. Мои стрелы летели до тех пор, пока не попадали в сердце врага. Но я в отличие от Исиды была самим УЖАСОМ. Моей главной силой была СМЕРТЬ. Когда я дотрагивалась до кого-нибудь оголенными руками, то забирала всю его силу, энергию, а также жизнь. В последнем случае не поможет даже исцеление Исиды.
Люди нас прозвали: “ Исида- богиня здоровья и Нефтис - дарительница смерти “.
Наша битва с Сетом затянулась на 10 долгих и ужасных лет.
Но в одну “ прекрасную “ ночь, мне приснился вещий сон:
Война… продолжается. Я и Исида опять в бою. Но теперь мы уже, почти у цели. Нам оставалось сделать всего несколько шагов до “ дворца “ врага.
Когда же наши глаза встретились с ним, то во мне вдруг что-то изменилось. Я повернулась к Исиде и схватила ее руками. Перед глазами я увидела ужасную картину: Исида умерала… Умерала из-за моего прикосновения. Я видела это, и ничего не могла поделать! Как будто мной управляли, как куклой-марионеткой.
Когда я очнулась от наваждения, Исида была уже мертва. А Сет стоял и смеялся, смеялся, так, что кровь холодела в жилах.

Проснулась я в холодном поту. Прижав колени к груди, я размышляла, как можно предотвратить гибель Исиды. Так я просидела до рассвета, но нашла только один способ это сделать.
Исиде я не стала говорить про этот сон. Чтобы избежать ее смерти я решила надеть на руки перчатки…
… Если бы я знала тогда, что и это не поможет. Лучше бы меня не было в тот момент с ней.
Сет завладел моим разумом, и снял эти проклятые перчатки, а дальше… сон сбылся до конца!
И я все поняла… Он знал, знал, что не сможет нас убить. Зато знал, что я могу сделать это. Могу уничтожить обоих! После того, как умрет Исида, погибну и я. А я погибну от горя. Ведь она была моей единственной подругой… ”
* * *
На глазах у Оли навернулись слезы, как будто она и была та Нефтис. Девочка вытерла капли соленой воды рукавом. Оля взглянула на страницы дневника, и увидела, что подчерк изменился, у его владельца дрожала рука. Кроме этого на страницах виднелись следы крови!
“Здравствуй Оля! Теперь ты моя единственная надежда, у меня нет сил, больше сражаться! Я умираю, а значит, зло побеждает. Ты должна помочь мне. Я знаю, что ты не веришь в это. Но также я знаю, тебе сейчас 19 лет, что первая настоящая подруга появилась у тебя год назад. Зовут ее Маша и, что теперь вы борцами за добро.
Я сама не понимаю, почему избранными стали именно вы. Вы, которые находитесь в другой солнечной системе! Но я знаю, точно, что вы справитесь с Сетом!
Ты станешь мной, т.е. Нефтис! А Маша станет Исидой!
Когда придет твоя подруга, а это произойдет очень скоро, ты должна все рассказать. Она не поверит тебе, пока ты не докажешь ей. Но для этого ты должна научиться хотя бы самому простому:
Возьми что-нибудь в руку и подумай об огне и молнии…”

Прочитав это, Оля решила, что ей терять не чего. Девушка стала делать то же самое, что написано в дневнике.
“Так, надо найти что-нибудь, что может мне подойти, и что мне ненужно… – размышляла Оля, бегая из комнаты в комнату, пока не нашла то, что искала. - …Ага! Вот это, пожалуй, мне подойдет!”

Теперь девушка стояла посреди комнаты, держа в руке свою старую, плюшевую игрушку.
“Так, теперь мне надо сосредоточиться. …Огонь и молнии, молнии и огонь. Ничего, ничего не происходит. Хм, а это значит, что все это шутка”, - с облегчением думала Оля.
Но тут в голове у девушки зазвучал голос: “Ты все не так делаешь. Надо верить в себя, тогда все получится. А теперь попробуй еще раз. Ну же давай!”
“Значит нужно верить в себя. Верить в себя. Огонь и молнии, молнии и огонь”, – закрыв глаза, девушка стала следовать совету Нефтис.

Оля открыла глаза, и не поверила им: Игрушка пылала огнем у нее в руке…
- У меня получилось, получилось! Я смогла сделать это! – звонкий голос раздался на всю квартиру.
Опомнившись, девушка побежала на кухню. Она открыла кран с холодной водой, и подставила пылавшею огнем руку под него. После избавления от остатков игрушки, она пошла в комнату за потрепанным дневником Нефтис. Оля нашла страницу, где она остановилась, и продолжила читать:
“Ну, что теперь ты мне веришь? Ты избрана, как и Маша. Нам осталось только дождаться ее прихода, рассказать все ей, а потом вы будете учиться борьбе за добро…”
Неон
Неон
Флудер не пройдеТ
Флудер не пройдеТ
Количество сообщений : 210
Откуда вы прибыли : из грОба
Расовая принадлежность : вампир
Дата регистрации : 2005-12-25

Проза Empty Re: Проза

Вт 31 Янв - 1:43
Не знала куда отнести...

Снег. Вокруг границы, барьеры, кордоны. Снег и кровь. Рядом товарищ с прострелянным брюхом. Снег, кровь, трупы. Подбитое ухо. Границы. Люди с ружьями. За что? Разве мы этого заслужили? Мы же всего лишь…Черт! Увернулся, и слава Господу. Я вижу свободу! Я чувствую свободу. Свобода…И красные флажки по периметру. Почему? Снег, кровь, трупы, запах пороха. Бежать. Нельзя. Флажки. Нас так учили. С молоком матери. Нас уверяли, что мы не можем. Нам ставили границы дозволенного. Но вы же перешли их? Вы же убили живое существо, подобное себе? И я смогу переступить. Сжав веки,до боли стиснув зубы.Смог. Я перешел все то,что было под запретом.Кровь, снег,трупы,запах пороха, обезумевшие люди. И шепот:Этого не должно быть…Да кто им дал право решать?Я смог-я выше их. Одинокий,но свободный.выстрел…последний…Я задумался,замечтался…Я свободен…свободен даже от себя…
Elen
Elen
Идущая меж мирами
Идущая меж мирами
Количество сообщений : 21
Откуда вы прибыли : из Средиземья
Расовая принадлежность : Эльфийка
Дата регистрации : 2005-12-25
http://www.elbar.fastbb.ru

Проза Empty Re: Проза

Пт 3 Фев - 1:21
Орден клинка и розы.

Глава 1.

Встреча

За спиной четверых путников послышался шум клыльев и через миг путь странникам преградили острия копей.
-Кто вы?Говорите,или умрете так и не поняв что случилось.-Звонкий голос прорезал тишину.
Хрус ветки под ногой,удар,взблеск стали и клинок остановился в дюйме от горла говорящего.Фигура в серебренном плаще рассмеялась и вернула мечь в ножны.
-Не стоит так пугать нас,друзья.Кто-нибудь мог и пострадать.-Копюшен откинулся и длинные волосы медного цвета рассыпались по плечам.Они обрамляли светлое лицо подчеркивая карие глаза напоминающие два бездонных океана.Алые губы походили на открытую рану,поцелуй их опьянял как самое дорогое и крепкое вино.Высокий лоб девушки обрамлял обруч из серебра и мягкая как бархат кожа касалась твоей руки что теплый ветерок.


Продолжение следует....
Онтария
Онтария
Воин в юбке
Воин в юбке
Количество сообщений : 60
Откуда вы прибыли : Воюющий Дол
Расовая принадлежность : Эльфийская Дева
Дата регистрации : 2006-03-29

Проза Empty Re: Проза

Ср 12 Апр - 21:34
Ну, а я больше люблю романы или, что-то в этом роде!


Последний раз редактировалось: (Пт 21 Апр - 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Корнелия
Корнелия
Не спорь, а то буду мстить. Я ведь не ангел...
Не спорь, а то буду мстить. Я ведь не ангел...
Количество сообщений : 49
Откуда вы прибыли : Нарния
Расовая принадлежность : Магия в любой форме
Дата регистрации : 2006-04-01
https://amylet.forum2x2.ru/index.forum

Проза Empty Re: Проза

Чт 13 Апр - 1:40
А красивый биос за рассказ считается? (Он ОГРОМНЫЙ)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения